Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Замена ремня генератора


Замена ремня генератораЗамена ремня генератора не является сложной задачей и такая операция под силу даже начинающему автолюбителю. Также она является прекрасной возможностью для человека, который не сильно разбирается в автомобильном деле, изучить устройство автомобиля и понять, как работают некоторые его механизмы благодаря примеру ремня генератора.

Перед заменой ремня нужно удостовериться, что его ресурс исчерпан, и ремень можно выбросить. Характерный признак проблемы с ремнем генератора являет собой свист, который появляется в результате нагрузки на электросеть автомобиля (например, включение дальнего света, фар, радио). Также может загореться специальный индикатор в автомобиле, который сообщит о неполадках данного устройства. Такой сигнал может говорить о том, что ремень генератора уже изношен, либо о слабом его натяжении.

Как правило, ремень генератора вы найдете под капотом автомобиля по левую сторону от его двигателя (если стать к автомобилю лицом). Перед осмотром ремня нужно завести двигатель, вытащить ключ зажигания и отключить минусовый провод от автомобильного аккумулятора. После этого нужно визуально осмотреть ремень, проверить наличие различных признаков износа.







Вернуться