Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Неисправности АКПП


Неисправности АКПП“Электронная” коробка, по сути, является исполнительным устройством. Проблемы, возникающие с переключениями передач, рывки, плохая динамика, «удары» и прочие некомфортные ситуации могут обуславливаться неисправностью самой трансмиссии, а также проблемами с датчиками и проводкой, неисправным трансмиссионным компьютером. Вовремя не устраненные проблемы в бортовой электронике тоже могут привести к выходу из строя всей коробки передач, после ремонта которой несчастная ситуация наверняка повторится. Так будет до того момента, пока автомеханики не устранят причину поломки электронной части системы управления. Кстати, она не всегда может находиться в самой АКПП.

В основном, автомобили, которые поступают в ремонт, включают в себя не одну, а некоторый комплекс неисправностей. В таком клубке проблем разобраться поможет только квалифицированная диагностика. Однако не следует ждать от нее чего-то удивительного. Иногда, конечно же, получается быстро устранить проблему, благодаря чему коробка передач прямо на глазах “оживает”. Но диагностика имеет объективные ограничения своих возможностей. Компьютерную диагностику нельзя считать равнозначной для разных типов АКПП.







Вернуться