Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Логотип МОЛЛУБ

Логотип МОЛЛУБ


Логотип МОЛЛУБВ первую очередь, отметим модифицированный логотип, который теперь выглядит современнее и выразительнее. Улучшен и дизайн этикетки. Она стала более яркой и привлекательной, на лицевой части появилась визуализация области применения масла (легковой автомобиль, микроавтобус, внедорожник, грузовик, мотоцикл). Этикетка на тыльной стороне канистры отвечает международным стандартам и содержит полное описание продукта на восьми языках, в том числе на украинском.

Об изменениях в ассортименте рассказал Олег Домбровский, руководитель технического отдела Представительства "МОЛЛУБ КФТ." В Украине. Естественно, на детальное рассмотрение не то что каждого продукта (производителем только серийно выпускается 340 наименований смазочных материалов, не говоря о спецпродуктах), а даже их групп понадобилось бы немало времени. Поэтому были описаны лишь ключевые новинки. Опуская изменения в индустриальных маслах, СОЖ и смазках (они теперь разбиты на три группы: смазки общего назначения, индустриальные и специальные смазки), более подробно остановимся на автопродуктах. В первую очередь, отметим, что в грузовых автомобилях, оснащенных системой SCR, для выполнения экологических стандартов Euro 4 и Euro - предусмотрено использование специальной жидкости для снижения окислов азота. На сегодняшний день данный продукт под названием AdBlue есть в производственной линейке MOL и доступен в Украине. Помимо этого, ассортимент моторных масел для грузовиков пополнился современными смазочными материалами: MOL Dynamic Transit TDJ 15W40, Mistral 10W 40 и Tornado 5W30. Они отвечают последним требованиям классификаций масел (ACEA, API) и автопроизводителей (MAN, DAF, Volvo, MB, Scania, Renault).







Вернуться