Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Контроль качества масла на производстве

Контроль качества масла на производстве


Контроль качества масла на производствеПеред началом производства определенного вида продукции главный инженер обязательно выписывает технологам задание. Они, согласно регламенту, расписывают начальнику смены, какие и сколько базовых масел и компонентов необходимо для производства этого вида продукции. Далее для лаборатории выписывается маршрутный лист, где описано, какие контрольные показатели и на каких стадиях должны быть проверены. К примеру, закачали в смешивающее устройство базу.

Сразу проверяется отсутствие воды или других компонентов и соответствует ли она начальным показателям. Далее, при добавке соответствующих компонентов, снова проводятся анализы и т.д. На заключительной стадии изготовления продукции отбирается контрольная проба (так называемый арбитраж). Тогда уже масло по определенным показателям проходит анализ и испытания в центральной лаборатории. Пробы берутся с каждой партии изготовленной продукции. В случае отклонения некоторых показателей продукции от нормативных, что бывает крайне редко, партия корректируется и доводится до необходимого состояния. После всех исследований выписывается протокол качества, подтверждающий, что смазочный материал действительно соответствует необходимым показателям. Далее, когда продукция поступает к потребителю, каждому выдается сертификат качества.







Вернуться