Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Полимеризация ткани

Полимеризация ткани


Полимеризация тканиВ профессиональной среде используют другой способ создания трафарета, который имеет большую популярность – полимеризация ткани. Ранее для таких целей применялся шелк.

Сегодня же применяется ткань из искусственного волокна, пропитанная специальным полимерным веществом и высушенная в темноте. После таких действий на ткань накладывается рисунок из бумаги, который нужен клиенту, после чего ткань облучается ультрафиолетовым светом. Полимерный материал застывает и заполняет поры ткани. После этого трафарет моется. Полимерное вещество, находящееся под рисунком, которое не застыло и не подвергалось воздействию света, смывается, в результате чего получается негатив. Такой трафарет лучше всего используется на плоских поверхностях. Благодаря ему становится возможным создание рисунка с высоким уровнем детализации. Этого трафарета с лихвой хватит даже на несколько тысяч копий, причем он дает возможность наносить рисунок с высокой скоростью.

Как только трафарет будет готов, он помещается на поверхность. Специальным приспособлением с краской проводят по экрану. Как только краска впитается в ткань, проводят специальной резиновой рамкой, продавливающей краску и оставляющей рисунок на поверхности.







Вернуться