Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Выбор и покупка автозапчасти

Выбор и покупка автозапчасти


Выбор и покупка автозапчасти

Автомобиль, как, впрочем, и любая другая техника, имеет свойство время от времени ломаться. Причем совсем необязательно причиной поломки становится ДТП или механическое повреждение, полученное во время движения. Деталь может выйти из строя по причине банального износа. Встаёт вопрос о том, где приобрести новые качественные запчасти, и к кому обратиться для замены вышедшей из строя?



Во-первых, важно не ошибиться в выборе продавца. Решив приобрести деталь в специализированном магазине, в автосалоне или заказать ее в интернет-магазине, необходимо в первую очередь убедиться, что предлагаемый товар имеет соответствующий сертификат качества. Очень хорошо, если есть возможность ознакомиться с положительными отзывами о продавце со стороны покупателей.



Не следует сбрасывать со счетов и магазины, занимающиеся реализацией б/у автомобильных запчастей. Цена таких деталей значительно ниже, чем цена новых, а состояние и работоспособность перед выставлением на продажу проверяются сотрудниками. Поэтому запчасть б/у способна достойно заменить оригинальную дорогостоящую деталь.



Необходимо также отметить, что оригинальные запчасти, несмотря на достаточно высокую цену, среди автолюбителей пользуются большим спросом, чем дешевые китайские аналоги. Причина в том, что они гарантированно обладают высоким качеством и способны прослужить длительный срок. Вот их основные отличия:


  • сварочный шов на металлических агрегатах ровен и однороден;

  • если деталь изготовлена из пластмассы, вмятин на ней не остается даже при очень сильном надавливании;

  • резиновые изделия не имеют резкого специфического запаха.



Собственно, это главное, что нужно знать об автозапчастях. Но покупка качественной детали – это лишь половина дела. Не менее важно найти специалистов, способных выполнить качественный ремонт. Мнение экспертов в этом вопросе остается единодушным – обращаться следует в проверенные и надежные сервисы, чтобы быть уверенным, что ремонт будет выполнен качественно, а сроки работ не затянутся. Серьезные автотехцентры всегда обладают лицензией, а плата за все виды ремонта оговорена заранее. Кроме того, на выполненный ремонт такие компании предоставляют гарантию.








Вернуться