Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Автомобильная перевозка жидкостей

Автомобильная перевозка жидкостей


Автомобильная перевозка жидкостейТранспортировка автомобильными средствами жидких грузов подразделяется на различные направления бизнеса. Это зависит от типа груза, который может быть пищевым, алкогольным, химическим. Отдельную нишу занимает перевозка сжиженного газа, метана, аммиака, и прочих взрывоопасных веществ, доставка которых сопряжена с обязательным соблюдением правил безопасности, сохранности, что подразумевает использование специализированных цистерн и допусков.

Сегодня все большее число фирм, занимающихся автомобильными перевозками, осваиваю данную сферу деятельности. Но, чтобы иметь возможность вести упомянутый бизнес, в распоряжении фирмы должна находиться специализированная автомобильная техника, полностью исправная, и соответствующая всем стандартам и требованиям. Как правило, это термоса и цистерны с функцией охлаждения, или без таковой.

Перед выполнением работы вся техника проходит специальную проверку на предмет герметичности емкостей, с целью недопущения их протекания в процессе эксплуатации.

Нельзя использовать одну емкость для транспортировки жидких грузов различного характера, например, пищевой продукции и горюче-смазочных веществ, химикатов. По завершении транспортировки цистерны и прочие транспортные емкости должны подвергаться тщательной мойке, не только их внутренней части, но и наружной, а некоторые дополнительно обрабатываться специальными составами.

Соблюдение данных правил исключит возможность возникновения недоразумений, а порой и более сложных конфликтов между сторонами договора по транспортировке, заказчиком, или владельцем груза, и исполнителем, что иногда заканчивается судебными разбирательствами, отчего компания, нарушившая правила транспортировки, может понести серьезные финансовые убытки, не говоря уже об утрате имиджа.

Но, даже если компания занимается перевозками однотипных жидкостей, она все равно должна использовать цистерны различного образца. Например, емкости, в которых транспортируется бензин, не подходят для последующего использования при перевозке мазута, нефти (сырца), или тяжелого топлива. Это, в равной мере, можно сказать и о работе с жидкими грузами, относящимися к пищевой группе. Например, ни в коем случае нельзя транспортировать в емкости молочные продукты, если до этого в ней перевозилась живая рыба.

Итак, можно выделить основные типы автомобильных цистерн для перевозки. Емкости, использующиеся для доставки наливной химии, пищевых жидкостей, темной и светлой нефтяной продукции.







Вернуться