Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Большой семейный внедорожник

Большой семейный внедорожник


Большой семейный внедорожник

Достаточно популярными автомобилями на вторичном рынке России являются большие внедорожники, так называемые full size. Это просторные семейные автомобили длиной более 5 метров, с тремя рядами сидений. Количество мест в зависимости от комплектации может быть от четырех до восьми. Полный привод и высокий клиренс обеспечивает вполне достойную проходимость, а крепкая подвеска дает возможность не обращать внимание на пресловутое качество российских дорог.


Предпочтения отдаются мощным бензиновым двигателям V8 объемом более пяти литров, агрегатированным с АКПП. Эти двигатели, как и коробки передач, спокойно переносят пробеги за 250 тысяч километров. В случае поломки несложно найти замену или подобрать запасные части в любом автомагазине, продающем контрактные кпп, или же найти подходящий вариант на авторазборке. Владельцы подобных автомобилей не испытывают никаких затруднений в поисках запасных частей, поскольку автомобили достаточно широко представлены в России, хотя и ввозятся не по официальным дилерским каналам.


Выбор между Японией и США


Каким же производителям отдать предпочтение, японским или американским? Рассмотрим четыре распространенные модели полноразмерных внедорожников, встречающихся на российских дорогах. Две модели от японских производителей, две – от американских.



  • Toyota Sequoia - самый крупный внедорожник марки (Япония)

  • Infiniti QX 56 - люксовая версия Nissan Armada (Япония)

  • Lincoln Navigator - люксовая версия Ford Expedition (США)

  • Cadillac Escalade - люксовая версия Chevrolet Tahoe (США)


Большой семейный внедорожникБольшой семейный внедорожникБольшой семейный внедорожник

Справедливость ради отметим, что представленные в обзоре японские внедорожники выпускаются в США. Собственно для североамериканского рынка они и разрабатывались. Тем не менее, это все же японцы.


Toyota Sequoia


Выглядит как монстр. Такое впечатление, что автомобиль сейчас набросится на вас. Агрессивный внешний вид уживается с вполне мирным содержанием. Отделка салона простовата и не претендует на оригинальность. Тем не менее, ничего не скрипит, все приятно на ощупь. В общем - настоящая Toyota. Расходные материалы и запасные части относительно доступны. В любом городе России организована доставка запчастей для иномарки этого производителя. Уверенно чувствует себя на бездорожье, как впрочем, любой внедорожник Toyota.


Infiniti QX 56


Автомобиль выглядит крупнее своих реальных размеров из-за угловатого дизайна. Очень роскошен внутри, что характерно для этого производителя. Имеет вполне достойную геометрическую проходимость. Дает о себе знать родство с Nissan Patrol. Идеален для марш бросков на многие тысячи километров, при этом совершенно не замечает качество асфальта под своими огромными колесами.


Lincoln Navigator


Технически идентичен своему «донору» - Ford Expedition. Это облегчает поиск запасных частей и расходных материалов. Ford Expedition второй генерации, официально продавался в России. Стало быть, обслуживать Lincoln Navigator можно на официальных СТО Ford. Автомобиль выглядит стильно, при этом не слишком вычурно. На нем нет обилия хрома, характерного для американцев. Мягкая подвеска услужливо опускает автомобиль на пять сантиметров при посадке пассажиров. Внутри - американский простор и стиль.


Cadillac Escalade


Точная копия Chevrolet Tahoe, отличается от него лишь светотехникой и дизайном решетки радиатора. Внедорожник щедро декорирован хромированными деталями. На родине этот эпатажный автомобиль – излюбленная игрушка темнокожих рэперов. Мягкая пневмоподвеска и неплохая проходимость на бездорожье. Отделка салона бесхитростная, и очень похожа на Chevrolet Tahoe.


Все представленные автомобили схожи как технически, так и функционально. Ценовая категория так же на одном уровне. Обычно при выборе, покупатель просто отдает предпочтение той марке, с автомобилями которой он уже знаком.








Вернуться