Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Грузовые эвакуаторы

Грузовые эвакуаторы


Грузовые эвакуаторыСитуации, происходящие во время движения, совершенно невозможно предугадать, любое транспортное средство, и это в равной степени актуально и для грузовых машин, может выйти из рабочего состояния в любой, как правило, самый неподходящий момент. К тому же, следует взять в расчет механические поломки, полученные машиной извне, и неуклонно растущую загруженность дорог, что нередко ведет к возникновению ДТП.

В случае возникновения подобной форс-мажорной ситуации, когда грузовой автомобиль обездвижен и нет никакого способа убрать его с проезжей части чтобы он не мешал движению, рекомендуется обратиться в специализированную службу, и заказать грузовой эвакуатор, благо, сегодня организаций, специализирующихся на данном бизнесе, предостаточно в любом городе.

Эвакуаторы, предназначенные для перевозки грузовых авто, отличаются от своих механических “собратьев” высокой грузоподъемностью, габаритами погрузочных площадок, мощностью, и прочими специфическими характеристиками.

Эвакуаторы подразделяются, на устройства производящие транспортировку с применением жесткой сцепки. Подобный тип подходит, если грузовик не получил повреждений ходовой и шасси, и его можно буксировать. Устройства с платформами различных модификаций, ломанными и прямыми, оснащенными манипуляционными блоками. В этом случае автомобиль устанавливается на площадку целиком. Устройства, погрузочные площадки которых оснащены лебедочными механизмами. При этом подъем, и погрузка поврежденного автомобиля осуществляется с использованием аппарелей. Эвакуируемая машина регулируется, и при помощи лебедок затягивается на платформу по специальным направляющим полозьям. Наконец, полупогрузочные грузовые эвакуаторы. В этом случае на платформу устанавливается только передний мост транспортируемого автомобиля и надежно закрепляется на ней при помощи тросов, задние колеса машины, будучи установлены на дорогу, вращаются свободно.

Расценки услуг, предоставляемых грузовыми эвакуационными службами, можно узнать, ознакомившись с официальным прейскурантом. Все дополнительные услуги, включая дальность транспортировки, время, и прочие технические нюансы, оговариваются и решаются с представителем компании в отдельном порядке. Все выполняемые работы должны быть письменно зафиксированы, чтобы, в дальнейшем, между сторонами не возникло никаких прений, или претензий со стороны заказчика на качество выполнения заявки.







Вернуться