Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Качественные и удобные очки водителя

Качественные и удобные очки водителя


Качественные и удобные очки водителяЛюди, которые проводят много времени за рулем, понимают, что глаза при таком режиме быстро переутомляются и устают. Что делать в таких случаях? Конечно, нужно дать глазам время отдыха, но если нет возможности останавливаться? Поэтому очки водителя выручат вас в такой ситуации. Имея такой аксессуар, вы забудете, что такое усталость глаз. С ними не портиться цветопередача всех объектов, контрастность четкая. Существуют разнообразные модели, даже для людей у которых есть проблемы со зрением. Такие очки выпускаются с диоптриями. Существуют модели, которые слишком затемненные и хорошо защищают ваши глаза от вредных солнечных лучей. Но, и специальные очки для водителей, также защищают вас от этого. Основное преимущество таких моделей – это антибликовое покрытие, которое защищает ваши глаза от мимолетного ослепления. Все водители знают это чувство, когда встречный автомобиль слепит вас своими фарами или бликами от асфальтного покрытия.

По каким свойствам определять качество и свойства очков?


В первую очередь обратите внимание на линзы. Вашим глазам должно быть комфортно в таких очках. Линзы не должны быть тяжелыми, потому что будут постоянно спадать и мешать вам. В основном такие специализированные очки имеют желтые или оранжевые линзы. Такой оттенок не влияет на контрастность изображения, наоборот глазам будет легко следить за дорогой. Обратите внимание на покрытие линз. Существует много моделей с антибликовым покрытием, оно защитит ваши глаза от вспышек, поэтому при выборе обязательно учтите этот фактор. Выполняются линзы из нескольких материалов – это стекло и пластмасса. Но очки для водителей должны быть, прежде всего, безопасные, поэтому приобретайте пластмассовые. При ударе они не рассыпаются на мелкие детали. Оправа на очках должна быть удобной и не широкой. Все из-за того, что толстая оправа мешает вашему обзору, а это очень важно для профессии водителя. Очки бывают женских и мужских моделей, поэтому подобрать подходящий вид в нашем интернет-магазине не составит труда. Крепления на носу изготавливают из силикона, чтоб очки мягко лежали на лице.







Вернуться