Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Современная маркировка автомобильных дисков

Современная маркировка автомобильных дисков


Современная маркировка автомобильных дисковЧтобы улучшить комфорт при езде по дороге, необходимо не только модернизировать ходовую, менять амортизаторы, покупать дорогие покрышки и устанавливать мягкие и пружинистые сиденья. Большую роль в комфорте езды играют сами диски. Конечно, все перечисленное выше тоже очень важно, но не стоит забывать об автомобильных дисках, они дополняют общую композицию. Можно купить качественные шины и при этом продолжать ездить, как по стиральной доске. Тому виной чаще всего являются испорченные диски. Невооруженным взглядом это обнаружить довольно сложно. На СТО проводят специальную процедуру под названием «балансировка колес». Такая операция позволяет увеличить равновесие колеса, их устойчивость и многое другое.

Основные типы автомобильных дисков


В одно прекрасное время было всего несколько типов автомобильных дисков. Автовладельцы особо никогда не заморачивались над их выбором.



На сегодняшний день различают пять основных типов покрышек:

  • литые;

  • стальные;

  • клепаные;

  • спиннеры;

  • составные диски.



Исходя из названий, уже можно легко догадаться об их методе изготовления. Литые диски – одни из самых популярных дисков по всему миру. Они считаются самыми надёжными из всех существующих.

Стальные диски изготавливаются их чистой высокопрочной стали – она также хороша по своим свойствам. Это одни из самых первых типов дисков. Своим видом они немного неуклюжие, но при этом довольно дешевые и простые в плане ремонта.

Кованые диски очень похожи на литые. Они также изготавливаются из алюминиевого или магниевого сплава. Но при этом, благодаря особенной обработке, являются несколько прочнее.

Составные диски очень элегантно смотрятся, но при этом они относительно сложные в эксплуатации и в уходе. Это связано с тем, что часто места соединений подвергаются коррозии.

Спиннеры вообще сложно считать за полноценные диски. Они устанавливаются на ось литого диска и просто создают красивые эффекты, которые добавляют солидности и пафоса.







Вернуться