Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Обновление автомобиля

Обновление автомобиля


Обновление автомобиляМногие водители часто задумываются над обновлением кузова автомобиля. И причиной этому в большинстве случаев служит то, что кузов авто немного изнашивается или теряет свой цвет.

Ремонт кузова включает в себя широкий спектр разнообразных работ. Он может проводиться с целью устранения последствий дорожно-транспортных происшествий или просто для обновления лакокрасочного покрытия, наклейки защитной пленки и т.д.

Для восстановления кузова автомобиля после аварии необходимо:

1) Оценить состояние автомобиля;
2) Заменить детали, которые вышли из строя;
3) Отрихтовать, вытянуть детали;
4) Удалить вмятины;
5) Покрасить детали.

В случае, когда автомобиль прослужил достаточно долго необходимо:

1) Избавиться от коррозии;
2) Убрать последствия механического воздействия (сколы, царапины);
3) Подкрасить автомобиль.

Обновление автомобиляДля того чтобы защитить машину от гниения или от различных повреждений:

1) Провести антикоррозионную обработку;
2) Наклеить защитную пленку.

Для того чтобы изменить внешний вид автомобиля можно:

1) Заняться усовершенствованием основных характеристик авто;
2) Перекрасить автомобиль;
3) Нанести аэрографию.

Как видите, кузовной ремонт может проводиться по разным причинам. И для того, чтобы отремонтировать авто или изменить его внешний вид существует большое количество различных техник и операций. Данные операции подразделяются на сложные и простые. Удаление маленьких сколов и вмятин, защита и обработка кузова относятся к простым операциям. Замена элементов после дорожно-транспортных происшествий, коррозия, рихтовка, перекраска автомобиля относятся к сложным.

Кроме рихтовки, полировки, покраски отдельных деталей или всего автомобиля, кузовной ремонт включает в себя такие виды работ: замена бампера, замена стекол, изменение геометрии кузова.

Завершительным этапом любых кузовных работ, особенно сложных, является покраска автомобиля. Очень важно, чтобы такая процедура проводилась в автомобильной мастерской, тем более, если вы не разу даже не видели, как нужно правильно красить авто. Для осуществления качественной покраски нужно учитывать температурный режим, влажность и давление воздуха. Также нужно иметь специальное оборудование и чистое гаражное помещение.







Вернуться