Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Экологические автомобили

Экологические автомобили


Экологические автомобилиЧеловечество не на шутку стало беспокоиться об экологии планеты, ведь число автомобилей в последние годы прилично выросло. Появилась необходимость в экологических класса авто. Такие машины должны отвечать нормам, которые определяют уровень выброса вредных веществ в атмосферу.

Созданные правила и нормы будут распространяться только на новые автомобили, которые завезут в нашу страну. Дело в том, что транспорт, который уже ездит по российским дорогам не попадает под экологические нормы. Это значит одно, такие машины продолжат загрязнять окружающую среду. С появлением эко - правил возникла проблема. Заграничные автомобили, которые выпущены раньше появления норм, не могут быть зарегистрированы на территории России. ВИН-код подскажет автовладельцу, к какому эко- классу относиться его транспорт. Данный код также определяет страну - производителя и год выпуска. С помощью специального графика, данные авто сопоставляются с экологическими нормами. Например, по коду вы узнали, что ваш автомобиль 2011 года и произведен в Японии, смотрим график. Исходя из стандартов Российской Федерации модель авто относиться к Евро 4, а это значит, ваша машина соответствует требованиям. Если бы вы купили такую же модель, но только 2010 года, то автомобиль относился к Евро 3 и не соответствовал настоящему стандарту РФ. Водители вынуждены ставить на свою машину дополнительное оборудование. К таким оборудованиям можно отнести каталитический нейтрализатор. Его функция заключается в нейтрализации выхлопного газа. Здесь тоже возникает некоторая дилемма. Автомобиль, который только введен в эксплуатацию отвечает всем нормам экологичности. Со временем уже известный катализатор засоряется и начинает выброс в атмосферу.

Исходя из этого, можно сказать, что данное оборудование имеет всего лишь юридическую силу. Следовательно важно чтобы авто соответствовал экологическим требованиям на протяжении всего эксплуатационного срока, а его экологический класс не имеет большого значения.







Вернуться