Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Автомобильные приключения в Минске

Автомобильные приключения в Минске


Автомобильные приключения в Минске
Недавно был в командировке в республиканском центре олимпийской подготовки по теннису, расположенном в Минске. Собирался поехать в отель, отдохнуть перед дальней дорогой. 1170 км необходимо пройти за сутки, но не судилось воплотить мои планы в действие.


На перекрёстке улицы Сапёров и проспекта Победителей пропуская транспорт, идущий по главной дороге в заднюю часть моего труженика, DodgeCaliber въехал «Жигуль», старый, как и его владелец.

От удара затылок принял подголовник, затем моё лицо уткнулось в сработавшую подушку безопасности. Всё этим закончилось. Виновник аварии довольно быстро сообразил, что к чему и предложил оплатить ремонт моего Доджа в мастерской, которая располагалась на параллельной улице.



Куда ведёт дорога после ДТП?


Приехав, по адресу на ул. Тимирязева, 87 мой автомобиль мастера загнали в бокс, где колдовали над ним несколько часов.Удивился оперативности, с которой выполнялись работы и слаженности процесса. Мне доходчиво объяснили, что сработали подушки безопасности и необходимо:


  1. Прошить блок SRS AIRBAG.

  2. Отремонтировать сработавший ремень безопасности.



Ребята, которые занимались моей машиной, по ходу работы объяснили мне, что после ДТП произошла блокировка блока, который отвечает за работу подушек безопасности. Простым языком рассказали, что, даже заменив подушки, функции безопасности будут утрачены и для их восстановления требуется именно прошивка блока.

Рассказали, чем чреваты самостоятельные восстановительные работы. Оказывается, подушки могут самопроизвольно сработать в неподходящий момент. Понятно, что вопросами ремонта должны заниматься «профи», мастера своего дела.

От чистого сердца или оттого, что я приехал с Украины мастера сервиса "MI-7" предложили установить имитаторы подушек. В этой ситуации проводить эксперименты и довериться их советам.

Мастера СТО проверили работу натяжителя ремня безопасности, провели его разблокировку, поколдовали и через некоторое время, улыбаясь, сказали, что я могу, смело отправляться в дорогу.



Мои страхи


Почти триста километров из Минска до городка Мозырь, расположенного в Гомельской области, ехал в напряжённом состоянии. Боялся, что самопроизвольно сработают подушки. Нет, всё отлично.

И сегодня с теплотой и благодарностью вспоминаю мастеров СТО, которые качественно прошили блок SRS AIRBAG. Проехал более 3500 км по дорогам постсоветского пространства претензий к качеству не возникало. Спасибо ещё раз братья!







Вернуться