Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Автомобильные запчасти с пробегом

Автомобильные запчасти с пробегом


Автомобильные запчасти с пробегомАвтолюбители, а особенно начинающие, часто задаются вопросами о том, откуда берутся автозапчасти с пробегом. Естественно, что та или иная деталь изначально была установлена на каком нибудь автомобиле. А вот что стало с ним?

На это вопрос можно ответить по разному, а клиенты, которые приобретают такие запчасти, делятся на три лагеря. 

Первая группа автомобилистов всегда сильно переживают, что совершенно исправная по внешнему виду запасная часть может оказаться деформированной или неисправной, так как была снята с авто после аварии.


Другая группа людей уверена, что запчасти снимаются с авто, которые могут числиться в угоне или украдены.

И, наконец, третья группа, у которых есть свои предрассудки, считают, что автозапчасти с аварийных авто призовет злой рок на их машины. Развеем несколько мифов, которые касаются приобретения таких запчастей с пробегом. 

Миф №1

Еще никто из тех, кто продает запчасти б/у, ни разу не слышал, чтобы автомобиль попал в аварийную ситуацию или в ДТП лишь потому, что укомплектован такими деталями и узлами. В основном аварии случаются из за невнимательности или ошибок в вождении.

Если новички после каждой аварии будут приобретать оригинальные запчасти, то ремонт автомобилей будет обходится очень и очень дорого.


Миф №2

Касательно краденных и угнанных автомобилей, здесь, конечно, существует определенный риск. И можно только поверить продавцу, что автозапчасти совершенно белые и чистые. 

В европейских странах в последнее время законы по угнанным авто стали очень жесткими. Грузовики и любые грузы автозапчастей с пробегом серьезно проверяются таможенниками. Поэтому здесь все исключено. Компании не хотят рисковать, поэтому все автозапчасти действительно чистые.


Миф №3

В европейских странах взгляд на автозапчасти совершенно другой. Лишь в России за жизнь того или иного узла борются до последнего. Все автозапчасти с пробегом идеальны, ведь продавцы таких запчастей, поставляя брак, не смогут зарабатывать и испортят себе репутацию.

Поэтому аварийные запчасти просто не везут и не продают. Здесь есть еще одни момент. В Англии, например, на запчасти разбирают даже новые авто. Так, производители выпускают тестовые автомобили, которые ходят около 4000 км, а затем должны уничтожится. По закону, уничтожаются кузова и электроника. Все остальное отлично продается.







Вернуться