Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » BMW соревнуется с Tesla Model S

BMW соревнуется с Tesla Model S


BMW соревнуется с Tesla Model SСейчас модельный ряд семейства BMW i включает в себя электрический хэтчбек i3 и гибридный спорткар i8. И это далеко не предел. Дело в том, что баварцы собираются выпустить еще несколько моделей семейства BMW i. И произойдет это уже через несколько месяцев.

По данным британского журнала Car, BMW считает себя вполне способной конкурировать с седаном Tesla Model S – родоначальником класса полноразмерных электромобилей премиум-класса. У «американца» уже достаточно высокий уровень репутации, а у будущего его баварского конкурента (если он появится) еще все впереди. Журналисты из Туманного Альбиона утверждают, что машина получит названием BMW i7. При этом британцы не исключают появления более компактной версии этого «лимузина», который получит шильдик i5.

Однако в случае с BMW i7 речь не идет о полноценном электромобиле, как в случае с Tesla Model S. Есть сведения, что BMW собирается разработать для грядущего дебютанта гибридную установка. Она будет основана на базе 4-цилиндрового 240-сильного агрегата и двух электродвигателей, расположенных на передней и задней оси. Мощность первого составит 204 силы, а второго – 95 сил. Гибридная система будет иметь несколько режимов работы – к примеру, может быть задействован только один ДВС или только электромоторы, или же последние будут работать по отдельности (они независимы друг от друга). Ну конечно же, еще появится так называемый экстремальный режим, когда включается и ДВС, и оба электромотора.

Концептуальный прообраз BMW i7 дебютирует ближайшей осенью во Франкфурте!







Вернуться