Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » BMW 3-й серии получит трехцилиндровый двигатель

BMW 3-й серии получит трехцилиндровый двигатель


BMW 3-й серии получит трехцилиндровый двигательБаварский производитель работает над серьезным обновлением для автомобиля BMW 3-Series. Машина получит немало значительных доработок, в том числе и абсолютно новый трехцилиндровый мотор – впервые в истории «трешки».

Изначально в планы BMW не входило раньше времени готовить модернизацию для 3-Series. Но в связи с более ужесточенной конкуренцией в среднем премиум-классе немцам все таки пришлось поспешить с обновлением. Ведь недавно поступил в продажу Jaguar XE, а также не за горами выход седана Audi A4 следующего поколения. Даже в BMW считают, что оба этих авто – очень сильные конкуренты, если сравнивать их с BMW 3-Series. Так что неудивительно, почему компания BMW так разволновалась. Ведь она называет свою трешку лидером класса.

А теперь что касается обновления. Интересно ознакомиться с новой моторной модификацией, с которой «баварец» призван конкурировать с «британцем» Jaguar XE с дизельным мотором мощностью 160 лошадиных сил, работающим с восьмиступенчатой автоматической КПП. По сути данная комплектация Jaguar XE является самой экологичной в классе, ведь объем вредных выбросов у этого ДВС составляет 104 грамма углекислого газа на 1 км. Что касается BMW 3-Series с экономичным трехцилиндровиком, у него этот показатель не превысит 100 граммов. Что касается этих экологичных двигателей, они придут на смену дизелям и бензиновым агрегатам с турбонаддувом (имеется ввиду моторы литражей 2 и 1,6). Кроме того, в гамме модификаций BMW 3-Series появится гибридная версия с расходом топлива всего 2 литра на 100 км пробега. Правда, появится такая «трешка» в 2016 году, не раньше.

Помимо технической части, новшества появятся и в экстерьере BMW 3-Series. Но они будут незначительными – появятся более оригинальные бампера, новая оптика и дополнительное оборудование.

Обновленный BMW 3-Series дебютирует ближайшим летом.







Вернуться