Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Преданность наилучшим традициям – “Мерседес-Бенц” класса Е.

Преданность наилучшим традициям – “Мерседес-Бенц” класса Е.


Преданность наилучшим традициям – “Мерседес-Бенц” класса Е.Автомобили Мерседес класса Е. Специально представлять их нет необходимости, например, Е 63 AMG, о них хорошо известно каждому автомобилисту, который отдает предпочтение этой легендарной фирме из Штутгарта. Да, это действительно “классика”. Недавно, правда, в классе Е был проведен рестайлинг, благодаря чему машины подверглись некоторым модернизациям, которые с нетерпением ожидались ценителями продукции компании Мерседес-Бенц.

Современный проектировочный язык компании Мерседес-Бенц хорошо заметный в линейке ML, и получивший качественное развитие в автомобилях класса А, медленно, но уверенно “склоняет” к себе все новые модели. Автомобиль Е класса, отличавшийся строгой геометрией кузовных линий, приобрел новые закругленные очертания.

После того, как на автомобильном рынке появились машины с новой оптикой, так называемые “пучеглазки” (W210) они претерпели кардинальные изменения, и теперь комплектуются в пару плафонов, а не в четыре, как прежде. Также, были устранены и некоторые другие элементы, качественно выделяющие автомобили данного сегмента.

По мнению экспертов, инженерам Mercedes с каждой новой разработкой становится все проблематичнее размещать в них классическую решетку радиатора, так сказать, отдавая дань традициям, а полный отказ от нее не рассматривается категорически, поэтому, сегодня на автомобилях красуются решетки с фирменной эмблемой в двух вариантах исполнения: Elegans и Avantgarde. Каждая из них по-своему интересна и элегантна.

Появились усовершенствования не только во внешнем дизайне. В частности, теперь полный привод устанавливается не только на автомобили, в которых работают 8-ми цилиндровые силовые агрегаты, но и на модели E 250 CDI с турбиной и E 350, они очень хорошо зарекомендовали себя в свое время.

Сегодня выдвигаются версии, что атмосферные силовые установки относятся к числу последних в данном сегменте Мерседес. Остальные двигатели, с 4-мя цилиндрами например (184 л с), а также моторы установленные на модели Е 200 и Е 500, обязательно оснащаются турбинами. В автомобилях предлагаются заводские агрегаты трансмиссии 7G-Tronic Plas “автомат”, но, если у клиента будет желание непременно купить машину с механической КПП, ее придется заказывать предварительно.

Также, в новом Е классе установлен электрический рулевой усилитель, что особенно выгодно при парковках. В процессе движения, работа рулем вообще не требует никаких усилий, в то же время агрегат функционирует очень точно, хочется отметить, что в новых автомобилях конструкторы предложили совершенно новую систему безопасности, которая будет задействована не только в Е классе, но и в версиях S. Автомобиль автоматически остановится перед встречным препятствием, этому способствует наличие радаров и стереокамеры. В целом, обновленный Мерседес Бенц класса E вполне достоит самого серьезного внимания при приобретении надежного автомобиля проверенного качества.







Вернуться