Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » КАМПЕР - дом на колёсах

КАМПЕР - дом на колёсах


КАМПЕР - дом на колёсахКампер — это такое экзотическое средство, которое не каждому по карману. Но ведь оно стоит того! Потому что такое авто — самый настоящий и комфортный дом на колёсах, благодаря которому всё необходимое будет с вами рядом. Выезжают люди отдохнуть на кампере предпочтительно в летнее время, но даже зимой, при минусовых температурах, путешествие отменить нельзя!

Но даже если средств на покупку кампера у вас нет, ничего страшного. Вы можете его арендовать. Да-да, вам не послышалось. Тем более что зимний прокат обойдётся вам значительно дешевле летнего. И чтобы вам не довелось скучать, прихватите с собой компанию хороших друзей. Отправляйтесь, например, покататься на лыжах. Это прекрасная возможность избавить себя от неприятных попутчиков. Вам не нужно будет нервничать и тратить время на бронирование билетов и поиск подходящей гостиницы.

Если вам повезёт, вы можете отыскать утеплённый кампер: двойной пол и обогрев всех коммуникаций. Автодом может восхищать своими габаритами и в то же время пугать сложностью в управлении. На самом деле управлять кампером не сложнее больших микроавтобусов. У некоторых камперов имеется автоматическая коробка.

На что ещё нужно обратить внимание? В зимнее время кампер и обут должен быть по-зимнему (зимние шины). Только кампер дают в аренду тем, кому явно больше 25 лет, а стаж вождения — от пяти лет и более (по категории В). С вами также предварительно проведут соответствующий 1,5-2-х часовой инструктаж и короткий тест-драйв.

Также не забудьте с друзьями (или семьёй) согласовать маршрут и занести его в навигатор. Да и хорошенький запас питья и еды будет точно не лишним.

Что обычно размещается внутри кампера? Столовая (в том числе трёхконфорочная газовая плита с электроподжигом и вытяжкой над ней!), туалет, душ, 3 спальни, огромный багажник и даже шкафчик для одежды имеется. Так что себя всегда можно привести в порядок и чувствовать себя почти как дома.

Однако помните, что в пути все пассажиры должны бить пристёгнуты ремнями безопасности. После еды всю кухонную утварь поставьте на свои места, иначе она поедет вместе с вами. Только не по дороге, а со стола на пол... Если зимой вы не слишком экономили газ на обогреве, то бывает так, что и спать потом холодно. В этом случае спасёт вас разве что спальный мешок.

Как вы видите, это идеальный вариант для ценителей комфорта!







Вернуться