Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Итальянцы возродили легендарный Willys Interlagos 1961 года

Итальянцы возродили легендарный Willys Interlagos 1961 года


Итальянцы возродили легендарный Willys Interlagos 1961 годаСпециалисты известных итальянских ателье Maggiora и Carrozzeria Votti решили разработать уникальный автомобиль, дизайн которого почти полностью повторяет внешность легендарной двухдверки Willys Interlagos 1961 года. Ну конечно же, экстерьер нынешнего купе выдержат в более современном стиле, но в целом «раритетная» стилистика сохранилась.

Вообще на самом деле Willys Interlagos является полной копией французского спорткара Renault Alpine A108. Но некоторое время машину выпускали под маркой Willys, известной как производитель военной техники для Второй мировой. Что касается нынешнего спидстера, построенного на базе Willys Interlagos, он получил название Willys AW 380 Berlinetta.

Машина оснащается ходовой частью от «Порше 911», и это итальянцы не скрывают. В качестве силовой установки выступает двигатель, тоже позаимствованный у «немца» - это 3,8-литровая оппозитная установка, форсированная до 610 лошадиных сил. Столько мощности хватит, чтобы преодолеть первую сотню за 2,7 секунды и разогнаться до максимальных 340 км/час. Агрегат стыкуется с шестиступенчатой КПП с подрулевыми «лепестками».

Willys AW 380 Berlinetta весит всего 1350 кило, ведь его кузов полностью карбоновый. Именно за счет легкости удалось достичь столь впечатляющих разгонных параметров. Спорктар получил карбоново-керамические тормоза спереди. Спереди стоят шестипоршневые суппорты, а сзади – четырехпоршневые. Диагональ передних колес составляет 19 дюймов, а задних – 20 дюймов. Настоящий спидстер, спору нет!

Всего итальянцы планируют собрать 110 экземпляров этого удивительного авто, а его цена будет на уровне 380 тысяч евро. Одну машину уже удалось продать… клиенту из России.







Вернуться