Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Бюджетные Фольксвагены получат платформу MQB

Бюджетные Фольксвагены получат платформу MQB


Бюджетные Фольксвагены получат платформу MQBКомпания Volkswagen разрабатывает так называемую бюджетную модификацию имеющейся платформы MQB, которая достанется целому семейству автомобилей доступного класса. Эти легковушки войдут в новый суббренд, который сейчас создает Volkswagen. Чтобы снизить стоимость платформы, для этого в ее конструкции планируется применить более простые решения.

Модульная платформа MQB настолько гибкая, что на ее базе можно создавать машины разной ширины, длины, а также конкретными размерами колесной базы и колеи. Более того, данная «тележка» позволяет строить автомобили с разными типами кузовов. Так, для более дешевых «Фольксвагенов» будет удешевлена подвеска, а также станет меньше алюминиевых сплавов, которые «добавляются» в состав высокопрочных сталей.

Volkswagen уже определился с рынком, где собирается впервые начать продажи подобных машин. Это будет конечно индия. Чтобы еще больше удешевить проект, производитель готов привлечь к разработке машины различные местные компании, чтобы они прямо в Индии выпускали, к примеру, дверные панели, элементы интерьера, развлекательные системы и даже двигатели для грядущего дебютанта.

Сейчас на платформе MQB базируются не только «Фольксвагены», но и другие автомобили разных марок, входящих в одноименный концерн. Это модели «Гольф», «Октавия», «Ауди А3» и другие. Длиннобазная модификация шасси MQB использована в бизнес-автомобиле Passat последнего поколения, а в ближайшем будущем такая «тележка» достанется некому семиместному внедорожнику, который будет покрупнее «Туарега».

Конструкция платформы MQB максимально оптимизирована для использования большого количества двигателей, различающихся по литражу и форсировке. Предполагается, что бюджетные «Фольксвагены» получат 0,8-литровый мотор, а также более производительный 1,2-литровик с турбонаддувом и дизельный 1,5-литровый агрегат. Новое «бюджетное» подразделение концерна Volkswagen появится уже в 2015 году.







Вернуться