Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Ребрендинг аккумуляторов Varta

Ребрендинг аккумуляторов Varta


Ребрендинг аккумуляторов Varta
Ребрендинг аккумуляторов Varta и его влияние на европейский автомобильный рынок.


Термин “популярный” или “востребованный” можно применить к различным иностранным фирмам или корпорациям, продукцию которых мы можем сегодня наблюдать на автомобильных рынках. Но марка Varta, входящая в состав известного холдинга Johnson Controls, заслуживает особенного внимания. Данная корпорация, которой более 100 лет, в настоящий момент является общепризнанным лидером, занимающимся производством автономных батарей и источников подачи электроэнергии для транспортных средств.

Обращая внимание на то, что в последнее время в сегменте аккумуляторных батарей ведущую роль начали играть новейшие технологические достижения и инновации, эта тенденция стала своеобразным толчком, предварившим внедрение в жизнь специальной программы по ребрендингу аккумуляторов Varta.

Разработчики поставили перед собой разнообразные задачи. Это и изменение логотипа, к чему довольно часто прибегают различные корпорации, при этом сама батарея непременно должна быть хорошо узнаваемой потребителями, даже при некотором усовершенствовании, влекущем за собой изменения в дизайне.

Большая доля внимания уделяется неавторизованным автоцентрам, функционирующим, в основном, в регионах. Там не обходится и без проблем, в частности, когда дело касается обслуживания аккумуляторов работающих с системами Start-Stop, которые отличаются высокой степенью технологичности. Следует, также, упомянуть о самой передовой технологии AGM. Она подразумевает использование адсорбированного электролита вместо жидкого, который функционирует в связке с сепаратором, изготовленным из стекловолоконного материала. Так, как блоки пластин в данном аккумуляторе не имеют между собой зазора, это позволяет AGM-устройству практически не реагировать на вибрацию и длительное время удерживать заряд.

Еще одна технология, заслуживающая внимания – это батареи Power Frame. Кристаллическая структура пластин данного аккумулятора отличается высокой плотностью, противодействием коррозии, малым сопротивлением, и высокой плотностью электронов на выходе, что способствует эффективному запуску силового агрегата автомобиля.







Вернуться