Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » BMW i9 получит рядный V6

BMW i9 получит рядный V6


BMW i9 получит рядный V6Свой столетний юбилей компания BMW хочет отпраздновать выпуском гибридного спорткара i9, который по сути будет являться заряженной модификацией всем известного BMW i8. Причем двигатель для BMW i9 будет практически в два раза превосходить мощностные характеристики мотора от BMW i8. Ну по крайней мере, так говорят выходцы из Autocar.

По сообщению британского издания Autocar, грядущий спорткар получит трехлитровую шестицилиндровую силовую установку, которая, кстати, достанется еще и флагманскому седану BMW 7-Series следующего поколения.

Изначально этот движок задумывался под новую «семерку», а значит баварцам придется как следует оптимизировать эту «шестерку» для будущего спидстера. В любом случае, силовая установка станет тяжелее из-за аккумуляторов и электромоторов. Чтобы хоть как-то избавиться от лишнего веса, новый BMW i9 получит конструкцию кузова из легких композитных материалов типа алюминия, что тут о карбоне говорить. Все это позволит достичь идеальной межосевой развесовки 50 на 50. Если все пойдет по плану, спорткар сможет достигать первой сотни за четыре секунды. Правда, производитель ничего не рассказал о показателях силовой отдача грядущего дебютанта. Для справки, BMW i8 оснащается двигателем, состоящим из электромотора и 1,5-литрового трехцилиндровика. Общая мощность движка составляет 360 лошадиных сил, что позволяет разгоняться до первой сотни за 4,4 секунды.

BMW i9 дебютирует в 2016 году – как раз через сто лет после основания баварской марки. Это будет третья по счету модель из семейства BMW-i. После BMW i9 на свет появится модель i5 и увеличенная версия компактвэна i3.







Вернуться