Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Светоотражающие жилеты для автомобилистов

Светоотражающие жилеты для автомобилистов


Светоотражающие жилеты для автомобилистовСтатистика неумолима. Более трети населения в трудоспособном возрасте умирает сегодня от несчастных случаев, отравлений и смерти на дорогах в результате ДТП. Для примера мы возьмём Пензенскую область. Только подумайте 1229 человек оказались ранеными и 120 погибли в результате дорожно транспортных происшествий. Эта статистика действительно угрожающая!

Институт Народа сбережения неоднократно выходил с инициативой, что необходимо заботиться не только о водителях, но ещё и помнить о пешеходах. У нас в этом году произошёл невероятный рост смертей среди пешеходов, он увеличился на 64% по сравнению с прошлым годом! Превентивной мерой профилактики являлся бы светоотражающий жилет.

В основном в тёмное время суток водитель просто не видит пешеходов на обочине, поэтому происходит огромное количество наездов. Водитель принципиально не может увидеть пешехода и поэтому не может вовремя среагировать, выбрать оптимальный скоростной режим и избежать ДТП.

Светоотражающий жилет просто необходимый атрибут не только пешеходов, но и водителей. Такой жилет должен обязательно идти в комплекте с аварийным знаком, огнетушителем и аптечкой. Он должен присутствовать в каждом автомобиле! Водитель, в случае остановки на трассе, скажем для замены колеса или для оказания помощи на дороге обязан одеть сигнальный жилет. Это будет непосредственная мера, которая обязательно снизит смертность на дороге.







Вернуться