Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Мерседес 124 кузов

Мерседес 124 кузов


Мерседес 124 кузовНаша статья будет посвящена уникальному и реально легендарном автомобиле, о котором слышал наверняка каждый автомобилист – это мерседес в 124 кузове. В своё время, когда баварцы заявили, что снимают модель с производства, люди массово вышли на протест, уж очень припала до души эта модель, но оставим лирику…

Модель на столько популярна, что её можно с лёгкостью приобрести практически в любом автосалоне б.у. автомобилей. Что касается цены, то тут чётких цифр нет, всё зависит от технического состояния автомобиля. Сами понимаете, годы берут своём. На момент написания статьи, 1 доллар был равен 36 рублям, так вот Мерседес в 124 кузове в отличном состоянии стоит примерно 360 000 рублей. Если вы собрались приобрести этот автомобиль, то должны понимать, что скорее всего вам придётся в любом случае вкладывать в него деньги. Радует тот факт, что приобрести необходимые запчасти довольно просто, потому как они выпускаются и сегодня.

Мне хотелось бы дать вам несколько советов о том, как правильно выбрать Мерседес 124, чтобы не лохануться при покупке.

Что нужно учесть при покупке Мерседеса в 124 кузове?


1 Тщательно изучите весь кузов автомобиля на предмет коррозии. Советую обратить внимание на днище авто, место куда ставите домкрат, арки, молдинги. Если вы увидите, что на кузове вздулась краска, знайте, под ней начинает гнить металл.

2 Постарайтесь определить, учавствовал ли автомобиль в ДТП. Тут так же есть простые рекомендации. Вначале осмотрите стёкла, если маркировка не совпадает, значит стёкло меняли – скорее всего был удар. Теперь посмотрите на ЛКП по всему кузову. Если вы заметите разные оттенки, значит машина перекрашивалась, причём частично и некачественно. Обязательно киньте взор на решётку радиатора. Если её меняли, а это сразу видно (Китай и Германию не спутать) значит машина могла быть в ДТП, но и могла просто рёшетка испортится за долгие годы. Обязательно поинтересуйтесь у владельца, почему поменял решётку.

3 Пробейте VIN. Вы не только узнаете «чист» ли автомобиль, но и узнаете такие полезные мелочи как например присутствие определённых шильдиков на багажнике. Если они должны быть, а их нет, то опять-таки, скорее всего машина была бита.

4 Ещё один совет, обратите внимание на люк Мерса в 124 кузове. Если он неисправен, вам придётся выложить крупную сумму на его починку.

Мерседес 124 кузов







Вернуться