Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

McLaren P1 GTR


McLaren P1 GTR
McLaren P1 получит 1000-сильную версию GTR


Автопроизводитель McLaren разработал специально для выставки в Пеббл-Бич суперрадикальную модификацию своего гибридного спидстера P1. Новинка получила душераздирающий шильдик GTR в названии.

Сей концепт-кар, как заявляют сами британцы, призван стать самым быстрым в мире серийным спорткаром для трековых дорог. Машина получила знакомый по обычному P1 3,8-литровый турбодвигатель, форсированный до 1000 лошадиных сил (прибавка составила 84 силы).

Автомобиль обладает переработанным кузовом, оптимизированным под стандарты классических трековых болидов. К примеру, разработчики доработали такие аэродинамические элементы, как сплиттеры, воздухозаборники и антикрыло. Чтобы улучшить аэродинамику, пришлось коснуться даже мелочей: боковые зеркала переместили на передние кузовные стойки. Одноименный спидстер обут в колесные диски диагональю 19 дюймов и специализированные покрышки Pirelli.

Раньше британцы поговаривали, что намерены выпустить гоночную комплектацию спорткар только после продажи всех 375 экземпляров обычных P1. Причем интересно, что трековая машина будет доступна к покупке исключительно владельцам стандартного P1. По некоторым данным, самый дорогой в истории McLaren будет стоить божеские 3,35 миллиона долларов. За эти деньги покупатель приобретает не только автомобиль, но и фирменный сервис Mclaren, подразумевающий помощь сотрудников компании покупателю P1 GTR для профессиональной подготовки в спортивных соревнованиях.

McLaren P1 GTR







Вернуться