Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как обустроить гараж для ремонта своего автомобиля?

Как обустроить гараж для ремонта своего автомобиля?


Как обустроить гараж для ремонта своего автомобиля?

Гараж – это дом не только для машины, но порой и для увлеченного автолюбителя. Многие водители проводят здесь массу времени, совершенствуя или ремонтируя свою машину. Если вы относитесь к такой категории автомобилистов, то к обустройству гаража стоит подойти очень серьезно. Конечно, гараж – это не какое-то важное служебное помещение, но если отнестись к нему халатно, то в ходе проведения первого же ремонта автомобиля вы обнаружите, что гараж совершенно не подходит для комфортного выполнения определенного рода работ. Чтобы этого не случилось, делайте все последовательно, внимательно и постарайтесь ни о чем не забыть.


Стеллажи и полки гаража


Ни один гараж не может обойтись без полочек и стеллажей, но не каждое помещение обладает таким количеством пространства, чтобы их там разместить. В этом случае необходимо использовать технику уплотнения, то есть, наполнять полками и шкафами всю ту территорию, которая никак не связана с вашим передвижением. Вы можете повести их над столами, стеллажами, верстаками и прочим оборудованием. При этом, не увлекайтесь и старайтесь не допустить сильного уплотнения – с каждой стороны расстояние от авто должно составлять не меньше 1 метра.



Оборудование для гаража


Если вы собираетесь в своем гараже менять только диск или шины и совершать несложные действия под капотом, то домкрат и традиционный комплект ключей – это все, что вам понадобится. А вот для серьезных ремонтных работ потребуется обзавестись дополнительным специальным оборудованием. Первым делом, вам понадобится верстак – его можно соорудить из металла или дерева. Для сварки необходим будет сварочный аппарат, а для покраски автомобиля – компрессор. Важным является и такой агрегат, как водомаслоотделитель – благодаря ему можно фильтровать сжатый воздух, передаваемый к распылителю.








Вернуться