Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Toyota Supra превратится в полноприводный гибрид

Toyota Supra превратится в полноприводный гибрид


Toyota Supra превратится в полноприводный гибридКомпании Toyota и BMW, сейчас развивают совместный проект, который стал настоящей мишенью для СМИ. Стоит напомнить, что в рамках данного проекта появятся две модели разных марок, построенные на единой платформе. В случае с Toyota речь идет о преемнике легендарной «Супры», который, как оказалось, будет совершенно другим в отличие от предшественника.

Если старая двухдверка оснащалась задним приводом и более честным атмосферным двигателем, то новинка получит компактный мотор с турбонаддувом. Компанию этому движку составят целых три электродвигателя и суперконденсаторы. Рабочий объем ДВС составит два литра. Известно, что данный агрегат будет взят из моторной гаммы BMW. Он заработает с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Что касается электромоторов и суперконденсаторов, их разработкой займется Toyota.

Два электромотора будут отвечать за помощью бензиновому агрегату вращать передние колеса, а третий электродвижок будет контролировать заднюю ось. Таким образом, речь идет о полноприводной компоновке. Общая силовая отдача этого технологичного агрегата составит 360 лошадиных сил.

Получается, что новая Supra будет оснащаться сразу четырьмя (!) двигателями. Но даже не смотря на это масса всей конструкции не превысит 1400 килограмм. Серийный автомобиль получит дизайнерскую концепцию, схожую с прототипом Toyota FT-1. Это будет самая флагманская спортивная модель Toyota, а значит она будет дороже двухдверки GT86.

Загадочный спорткар поступит в продажу в 2017 году.







Вернуться