Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Шины для погрузчиков

Шины для погрузчиков


Шины для погрузчиковОт того, какие шины вы выберете для своего погрузчика, напрямую будет зависеть не только их срок эксплуатации, но и скажем расход топлива погрузчика. Подобрав неправильные шины вы рискуете сделать вашу технику менее проходимой. При подборе резины нужно учитывать ряд факторов, например не предусмотрев, по какому покрытию преимущественно будет передвигаться погрузчик, вы рискуете расплатиться быстрым износом шин.

На нашем рынке представлено несколько типов шин для погрузчиков:


1 пневматика.
2 цельнолитые.
3 бандажные.

Давайте немножко поговорим о каждом типе шин.


У пневматических шин есть свои плюсы и минусы. Что касается плюсов – это относительная низкая цене, слабая нагрузка на подвеску. Шины можно одевать на погрузчик, который рассчитан на работу вне помещения.Так как пневматические шины закачаны воздухом, то при проколе моментально уменьшается давление в шины и соответственно возрастает риск опрокидывания поднятого груза. Плюс ко всему резиновые шины не могут похвастаться большим ресурсом.

Цельнолитые шины. Из названия понятно, что представляют собой этот тип шин. Материл с одной стороны эластичен, а с другой весьма жёсткий. Если сравнивать с предыдущими покрышками, то эти служат в разы дольше. Используются в основном для передвижения внутри помещения. У шин один достаточно серьёзный недостаток – стоимость. Покрышки стоят не мало. Но есть и несколько очень важных плюсов. Эти шины можно использовать там, где существует высокая вероятность прокола гвоздями, осколками, стёклами и т.д.

Ну и бандажные шины. На мой взгляд цена этой продукции не соответствует практичности. Эти шины, как и цельнолитые можно использовать в агрессивной среде, но вот покрытие на предприятии должно быть идеально ровным. Цена на покрышки довольно высокая.







Вернуться