Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Mercedes Benz C Class - гибрид

Mercedes Benz C Class - гибрид


Mercedes Benz C Class - гибридОт компании Mercedes-Benz стало известно о технической начинке гибридной модификации седана C-Class нового поколения. Как оказалось, машина получит вспомогательный 68-сильный электромотор и бензиновый двухлитровик с турбонаддувом. Мощность последнего составит 210 лошадиных сил. Интересно, что раньше немецкий производитель намекал, что машине достанется гибридная установка на основе более мощного шестицилиндрового ДВС. Но, увы, вместо интриги поклонники Mercedes получат совсем не то, о чем уже начали мечтать.

И все же, можно полагать, что 280-сильного двигателя (ДВС + электромотор) вполне достаточно для гибридного C-Class. Ведь в случае повышения мощностных характеристик седан уже не обладал бы хваленой топливной экономичностью. Кстати, гибридная установка имеет режим, позволяющий ехать при помощи одного электромотора. В таком случае максимальный запас хода C350 Plug In Hybrid (таково полное название кара) не превысит 50 километров. Значит за городом этот режим лучше не включать.

Гибридный C-Class сделают доступным только в трехобъемном кузове. Более того, машина предназначается исключительно для Китая и Северной Америки. На данный момент производитель не объявляет цен и комплектаций для C350 Plug in Hybrid, однако точно можно утверждать, что новинка окажется дороже комплектации C400 с бензиновым двигателем.

Внешний вид автомобиля вряд ли можно будет перепутать со стандартными версиями C-класса. Что касается разъема для подзарядки электричеством, его расположат в заднем бампере, как было в случае с гибридным S-классом нового поколения. Новая версия Mercedes-Benz C-Class также получит уникальную решетку радиатора со складывающимися планками (похожий принцип действия можно наблюдать у жалюзи). Такое решение призвано улучшить аэродинамические параметры кузова. Данный режим окажется весьма полезным при езде на одной электротяге, ведь в данном случае не требуется воздушное охлаждение для бензинового двигателя.







Вернуться