Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Porsche создаст серийный болид с четырьмя турбинами

Porsche создаст серийный болид с четырьмя турбинами


Porsche создаст серийный болид с четырьмя турбинамиPorsche разрабатывает некий абсолютно новый с технической точки зрения спорткар, призванный составить конкуренцию непобедимому «итальянцу» в лице Ferrari 458 Italia. Скорее всего, основной изюминкой новинки станет ее силовая установка, разработанная с чистого листа.

Так почему немцы вдруг решили создать новый мотор? Вероятно, причина такого поворота событий кроется в недавнем скандале, связанном со спорткарами Porsche 911 GT3, у которых двигатель мог внезапно загореться – тогда на, казалось бы, эталонную немецкую компанию посыпалась масса негативных отзывов. Мол, раз качество падает, так отдавайте деньги обратно! Именно в связи с этим поршевцы решили забыть о шестицилиндровых оппозитниках и перейти на более технологичные восьмицилиндровики объемом 4 литра. Как раз такой мотор достанется конкуренту Ferrari 458 Italia от Porsche.

Немцы уже вовсю тестируют этот агрегат. Самое интересное, что благодаря уникальной системе четырехкратного турбонаддува его силовая отдача составит 600 лошадиных сил, и это только в базовой модификации. Получается, что Porsche 988 (именно так назовут загадочный спорткар) даже в стандартном оснащении будет опережать Ferrari 458 Italia по скорости. По некоторым данным, грядущий дебютант примерит на себя дизайнерскую концепцию от суперфлагманского гибрида Porsche 918 Spyder, а заднемоторная компоновка достанется от легендарного Porsche 911. И чтобы поместить 4-турбиновый двигатель в кузов, немцам придется сделать более широкой заднюю часть кузова.

Продажи Porsche 988 стартуют в 2017 году.







Вернуться