Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » BMW построит в Мексике новый завод

BMW построит в Мексике новый завод


BMW построит в Мексике новый заводАвтопроизводитель BMW определился с местом строительства очередной сборочной площадки. Итак, новый завод баварский концерн построит в Мексике. Предприятие поможет немцам значительно увеличить производственные мощности, вследствие чего и повысить продажи.

Впервые о подобных намерениях компании BMW сообщил один анонимный источник, работающий в мексиканском правительстве. Его заявление опубликовало известное агентство Automotive News. По словам этого загадочного чиновника, в новое сборочное производство баварский концерн вложит около миллиарда евро. Пока точно неизвестно, когда построят завод. Известно лишь, что на мексиканском предприятии планируется к 2020 году выпустить 200 тысяч машин. И так каждый последующий год.

По некоторым данным, руководство немецкой компании уже определилось с поставщиками комплектующих и провели переговоры по этому поводу. Со всеми договорились, осталось только построить завод. Кстати, новая сборочная площадка является частью плана по дальнейшему развитию баварского концерна, который рассчитан на ближайшие пять-шесть лет.

В последнее время европейские производители охотно присматриваются к мексиканскому рынку. В этой стране относительно дешевая рабочая сила и сравнительно низкие таможенные пошлины. Уже многие компании хотят построить свои заводы в Мексике. Одной из таких является концерн Renault-Nissan. Новая сборочная площадка этой компании будет располагаться в городе Агуаскальентес.







Вернуться