Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Hyundai Genesis научился обманывать камеры видеофиксации

Hyundai Genesis научился обманывать камеры видеофиксации


Hyundai Genesis научился обманывать камеры видеофиксацииАвтомобилисты постоянно проклинают камеры видеофиксации, контролирующие скоростной режим той или иной машины в городе. Если скорость превышена, придется платить штраф. Над этим весьма неприятным моментом в жизни автовладельцев задумались инженеры компании Hyundai. Они разработали уникальную систему, благодаря которой камеры видеофиксации перестанут быть проблемой для владельцев бизнес-автомобиля Genesis 2015 модельного года. Причем рассматриваемая система абсолютно легальная.

На самом деле ничего сложного в этой функции нет. Причем корейцам вовсе не понадобилось создавать ни одной новой детали. Разработчики просто «подружили» друг с другом адаптивный круиз-контроль и систему автоматического торможения, а в навигационную систему «зашили» технологию, которая при помощи GPS будет определять местоположение этих камер. Получается, что «умный» Hyundai Genesis сможет самостоятельно тормозить, если «увидит» камеру.

Хотя вряд ли данная система спасет автомобилиста, если его словила не стационарная, а портативная камера. Остались не решенными и ряд других вопросов. Короче говоря, система обнаружения камер еще сыровата. Вот например до сих пор остается непонятным, способна ли электроника фиксировать скорость движения автомобиля в определенный момент времени. А что касается автоматического торможения, не станет ли оно опасным для других автомобилистов, едущих позади Hyundai Genesis? А быть может, разработчики предусмотрели некую предельную скорость, которая бы не превышала скоростной лимит? Не стоит особо заморачиваться над этими вопросами, так как система обнаружения камер видеофиксации будет устанавливаться только на седан Hyundai Genesis для корейского рынка. Компания Hyundai пока не планирует поставлять эту систему даже на американский рынок.







Вернуться