Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Хэтчбек MINI стал семейной пятидверкой

Хэтчбек MINI стал семейной пятидверкой


Хэтчбек MINI стал семейной пятидверкойMINI наконец-то представил пятидверный хэтчбек Cooper, который получился непривычно практичным и вместительным, особенно на фоне молодежной трехдверной модификации. Продажи новинки стартуют осенью 2014.

Итак, пятидверный Cooper получил колесную базу, увеличенную на 72 мм по сравнению с трехдверкой. При этом общая длина кузова выросла на 16 см. Благодаря этому багажник стал объемнее, да и сидеть на заднем ряду более комфортно. Так, высота над головой пассажиров увеличилась на 15 мм, а ширина на 61 мм. Багажник вмещает всего 278 литров, что больше чем у трехдверки на 67 литров. Задние сиденья можно сложить в пропорции 40 на 60, и в таком случае в багажник влезет поклажи на 940 литров.

Дизайнерская концепция нового Mini Cooper осталась неизменной, и это хорошо заметно в одноименной пятидверке. Так что здесь ожидать особых сенсаций не стоит.

То же самое можно сказать и о моторной гамме. В нее по-прежнему входят четыре двигателя с турбонаддувом. Первый двигатель – бензиновый трехцилиндровый объемом 1,5 литра с мощностью 1136 лошадиных сил, а второй – дизельный 1,5-литровик с выдачей 116 сил. У обоих ДВС крутящий момент составляет 220 и 270 Н/м соответственно. В более топовых комплектациях будущий покупатель найдет четырехцилиндровые моторы, из которых бензиновая версия при литраже выдает 192 силы, а дизельная – 170 лошадок. Крутящий момент соответственно составляет 280 и 360 Н/м.

Самая дешевая пятидверная версия MINI Cooper в Великобритании стоит 934 тысячи рублей. Интересно, что на отечественном рынке такая машина дешевле на 15 тысяч.

Хэтчбек MINI стал семейной пятидверкой
Хэтчбек MINI стал семейной пятидверкой
Хэтчбек MINI стал семейной пятидверкой







Вернуться