Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » От BMW до BYD - обзор автомобильных брендов

От BMW до BYD - обзор автомобильных брендов


От знаменитой немецкой машины до китайского выскочки: как появились и развиваются компании, занимающие заметную долю на мировом автомобильном рынке. История, настоящее и перспективы.



BMW


Германия


BMW (БМВ) – марка немецких автомобилей и мотоциклов. Ведет свою историю с 1913 года – первоначально как производитель авиационных двигателей. С 1923 года выпускает мотоциклы со ставшими фирменными оппозитным расположением двигателя и карданной передачей, производство автомобилей стартовало в 1929 году.



BMW 7 серии


BMW выпускает автомобили категории «премиум», относящиеся к гольф-классу, среднего и бизнес-класса, класса люкс, кроссоверы и автомобили класса Гран Туризмо.



BMW X6 M


С 1998 года в состав BMW входит производитель автомобилей класса люкс Rolls Royse. Также компании принадлежит марка Mini.



Brilliance


Китай


Brilliance (Брилианс) – марка автомобилей, которые выпускает основанная в 1992 году компания Brilliance China Auto.


Дочернее предприятие компании, Shenyang Brilliance JinBei Automobile выпускает микроавтобусы на базе моделей Toyota Hiace и Toyota Granvia. С компанией Toyota подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.



Brilliance FRV


С 2003 года функционирует предприятие BMW Brilliance Automotive Ltd., официально выпускающее автомобили марки BMW.



Brilliance M2



Buick


США


Buick (Бьюик) – американская автомобильная компания, основанная в 1902 году. С 1908 года входит в концерн General Motors.



Buick Enclave


Изначально компания выпускала люксовые модели, однако с 1998 года стали выпускаться автомобили средней ценовой категории. Автомобили Buick активно продаются не только на американском рынке, но и в Китае.



Buick Verano



BYD


Китай


BYD (БИД) – китайская автомобильная компания, молодая и активно развивающаяся. Основана в 1995 году. В течение первых 15 лет развития компания существенно расширилась – несколько производственных баз, исследовательский центр, линии по производству электромобилей.



BYD S6DM


Первоначально модельный ряд составляли дешевые автомобили гольф-класса, продажи которых были весьма успешны благодаря очень невысокой цене. К 2012 году заметную долю продаваемых компанией автомобилей стали составлять и электромобили – BYD активно развивает направление современных альтернативных источников энергии.



BYD F3








Вернуться