Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Современный французский хэтчбек от "Renault"

Современный французский хэтчбек от "Renault"


Современный французский хэтчбек от "Renault"

В последние годы в мире наметилась тенденция, что седан уступает место популярнейшего кузова хэтчбеку и кроссоверу. Поэтому, большинство крупных компаний представляют качественные и хорошо продуманные автомобили именно в этом кузове. Одним из нагляднейших примеров является "Renault Sandero", который был сконструирован на базе "Renault Dacia Logan".

Рено Сандеро Степвей нельзя назвать внедорожником, хотя многие черты от этого он имеет. Однако, не существует варианта, при котором на данной модели будет иметься полный привод. Существует несколько вариаций автомобиля, которые поставляются в Латинскую Америку, Европу, либо в Россию. Так для последней, Рено Сандеро цена составит от четырехсот пятидесяти трех тысяч рублей в минимальной комплектации кузова и с установленной механической трансмиссией, с автоматической коробкой же цена начинается от пятисот десяти тысяч рублей.

Что касается российского варианта автомобиля, то здесь предлагается выбор из двух двигателей и трансмиссией. Первый - это шестнадцатиклапанный двигатель, который развивает мощность в сто две лошадиные силы, к которому прилагается четырех ступенчатый "автомат". Второй - это восьми клапанный мотор в одну и шесть десятых литра, при максимальной мощности в восемьдесят четыре лошадиные силы. В последнем случае, покупатель получает и пяти ступенчатую механическую коробку передач. Модельный ряд Рено Сандеро в Европе предусматривает и дизельный вариант двигателя.

Российские варианты автомобиля позволяют достигать ста километров в час на спидометре за порядка одиннадцати секунд, при максимальной скорости в чуть менее ста восьмидесяти. Это сочетается с хорошей экономичностью - расход топлива при смешанном цикле в среднем составляет порядка семи с половиной литров на сто километров. Однако, как отмечают многие владельцы данных автомобилей, последний показатель несколько занижен и расход в 7,5 литров - это для езды по трассе, в городе же не обойтись и 10 литрами.

Стоит сказать, что автомобиль "Рено Сандеро Степвей" появился на российских дорогах в 2011 году, и за два прошедших года приобрел огромное число поклонников. Все это достигается благодаря великолепному соотношению в цене и качестве. К тому же агрегаты российской версии автомобиля хорошо приспособлены к условиям езды. Это и хороший дорожный просвет, и нюансы в подвеске, да и ремонт таких двигателей осуществляется без проблем.


Современный французский хэтчбек от "Renault"
Современный французский хэтчбек от "Renault"







Вернуться