Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как выбрать скутер

Как выбрать скутер


Как выбрать скутерЕсли вам необходимо бюджетное транспортное средство для передвижения не только по городским, но и по сельским дорогам, то вам следует обратить внимание на скутер. Сегодня мы немного поговорим о том, как же выбрать скутер, исходя из ваших потребностей.

3 вида скутера.

Подбирая скутер, нужно учитывать, кто и где будет на нём ездить. Например, женщине или человеку в возрасте лучше выбрать мини скутер. У него самые маленькие по диаметру колёса, вес мини скутера менее 100 кг, некоторые весят около 50-ти. Он отлично подойдёт для новичков, так как у него всего три лошадиные силы, любой сможет с ним справиться. Максимальная скорость у этого аппарата не превышает 50 км/ч. Огромным плюсом данного скутера является его размер. При желании вы можете хранить его в квартире, такой скутер легко поднять в лифте.

Скутеры с более мощными двигателям, которые развивают скорость в 90 км/ч относят к среднему классу. Они немного дороже, но зато гораздо комфортнее да и практичнее. Как правило диаметр дисков у них составляет 12 дюймов. Такой скутер отлично подходит для передвижения как в городе, так и на просёлочной дороге.

Ну и самый мощный и тяжёлый скутер – это макси скутер. Он развивает внушительные 120 км.ч, отлично подойдёт для поездок на дальние расстояния.







Вернуться