Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Новый Smart скопирует Renault Twingo

Новый Smart скопирует Renault Twingo


Новый Smart скопирует Renault TwingoНовые поколения мини-хэтчбеков Smart и Renault Twingo, как оказалось, будут похожи между собой не только в техническом, но и в дизайнерском плане. Так, платформа для обоих новинок разрабатывалась под контролем инженеров Daimler и Renault. И все же, по дизайну новый Smart будет похож на своего «собрата» лишь на 70%. Ну по крайней мере, так сказал глава компании Аннетт Винклер. Единая «тележка» предусматривает установку привода на задние колеса и заднее расположение двигателя. Мощность мотора для Smart Fortwo и Smart Forfour при 0,9-литровом объеме составит 90 лошадиных сил. В базовой комплектации будет предложен 70-сильный атмосферный агрегат литрового объема.

Техническая начинка конечно одинаковая, чего нельзя сказать об экстерьере. Так, у нового «Смарта» будет исключительно своя дизайнерская философия, хотя формы кузова будут повторять силуэт французского хэтчбека. Интересно, что немецкая новинка окажется короче Twingo на 80 мм. Дело в том, что новый Smart имеет двухдверный кузов в отличие от пятидверного Twingo. Французский автомобиль получит только бензиновые движки, в то время как Smart обзаведется еще и электромотором.

Презентация новых Twingo и Smart состоится на автосалоне в Париже, а продажи машин стартуют в конце года.







Вернуться