Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Виды эвакуаторов

Виды эвакуаторов


Виды эвакуаторов

Когда случается авария или поломка легкового или грузового автомобиля малой или средней вместимости и нет возможности на буксире доставить до сервиса, то используют в данном случае эвакуатор. Данная специальная техника осуществляет доставку транспортных средств, как в пределах города, так и в окрестностях на определенное расстояние. Сейчас существует множество компаний, где можно заказать данные услуги.

Как осуществить заказ эвакуатора?

Существует несколько видов эвакуаторов. Они отличаются по ряду параметров и в целом рассчитаны, как на перевозку легковых так и грузовых машин с пустым кузовом или перевозивших груз. Отталкиваясь от этого, и подбирается подходящий эвакуатор.

Эвакуатор с полной погрузкой.

Используются в том случае, когда в результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль более не может передвигаться из-за обширного разрушения ходовой части, либо вследствие нарушения геометрии кузова. В этом случае специалист крепит стропы к колесам, и после машина поднимается при помощи манипулятора и размещается на платформе. Чтобы зафиксировать транспортное средство его укрепляют при помощи специальных элементов. На месте доставки выгрузка осуществляется способом обратным погрузки. Если машина после аварии разрушена основательно, то используют редкий вид - гидравлический эвакуатор с подвижной платформой. В этом случае она опускается на поверхность и на ней размещают транспортное средство.

Эвакуатор с частичной погрузкой.

Его следует выбрать в том случае, когда ходовая часть осталась целой и машина находится на ходу, однако буксирование другим автомобилем невозможно. Одну из частей погружают на платформу при помощи лебедки, а другая, посредством колес, передвигается по дорожной поверхности. У эвакуатора опускается платформа и машина наполовину размещается на нем, после крепится при помощи лебедки. Плюсом техники с частичной погрузкой можно отметить то, что он может транспортировать и грузовые машины малой и средней вместимости. На месте доставки ослабляется лебедка, и автомобиль спускается на дорожную поверхность.

Грузоподъемность.

В нашей стране представлено небольшое количество эвакуаторов, способных осуществить перевозку грузового автомобиля массой до 10 тонн. Это выражается в высокой стоимости такой техники. Что касается эвакуаторов для легковых автомобилей, то они способы перевозит груз массой до 3,5 тонн. Под этот показатель попадают все легковые автомобили - от малолитражных транспортных средств до внедорожников.








Вернуться