Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Обзор автомобиля Шкода Рапид 2013

Обзор автомобиля Шкода Рапид 2013


Обзор автомобиля Шкода Рапид 2013Представленный в 2011 году концепт публика приняла очень тепло. Стало ясно, что команда чешских дизайнеров не зря ест свой хлеб. Оставалось дождаться серийных экземпляров и оценить техническую начинку.

Весной 2013 года украинцы увидели Рапид воочию на презентации.

Вскоре автомобиль с дизельным мотором оказался в руках у нас на тесте.

Шкода Рапид пришедшая на замену Октавиа, переместившийся в сегмент D оказался одним из самых просторных автомобилей в своём классе. Обратите внимание на второй ряд сидений, водитель с ростом в 190 см сам за собой может разместиться с удобством и комфортом.

Имея профиль столь любимого всем украинцам и россиянам седана Рапид на поверку оказывается лифтбеком. Доступ к багажнику объёмом 500 литров открывается через огромную пятую дверь.

Салон тут по немецки строг и эргономичен. Пластик всех панелей жёсткий, но выглядит презентабельно. Сидения обиты цепкой, долговечной тканью.

С дизельным мотором в 105 лошадиных сил при крутящем моменте в 250 НМ и пятиступенчатой механикой Шкода Рапид резво разгоняется и в любом режиме показывает расход топлива до 5 литров.

Но даже в топовой комплектации «Элеганс» чешские Рапид оборудован простейшими барабанными тормозами и 15-ти дюймовыми дисками.

Оснащение автомобиля стоимостью более 22 000$ оставляет желать лучшего.

Вердикт: Шкода Рапид – это выбор расчётливого прагматика, готового отказаться от на сущих опций ради морально устаревшей, но проверенной временем техникой.







Вернуться