Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Официальные автосервисы: стоит ли тратить на них деньги?

Официальные автосервисы: стоит ли тратить на них деньги?


Официальные автосервисы: стоит ли тратить на них деньги?

Каким бы аккуратным ни был водитель, автомобиль все равно время от времени ломается. Даже самую современную и дорогостоящую машину нельзя застраховать от дорожно-транспортных происшествий и поломок.


Под рукой всегда должен быть хороший автосервис. Чтобы в случае непредвиденной ситуации, специалисты в кратчайшие сроки могли вернуть автомобиль в рабочее состояние. Автомобильные сервисы бывают официальными и неофициальными. На первый взгляд может показаться, что они отличаются только стоимостью услуг. Но так ли это? И стоит ли переплачивать? На самом деле, отличий у этих двух вариантов – достаточное количество. В первую очередь, официальные сервисы предоставляют качественное и современное оборудование шиномонтажное. Неофициальные компании не всегда могут похвастаться таким оборудованием. Кроме того, официальные мастерские могут предложить своим клиентам даже самые редкие оригинальные детали. Найти такие запчасти на рынке или в интернете, как правило, не представляется возможным. Неофициальные компании чаще всего предлагают неоригинальные детали. Стоят они гораздо дешевле, но на высокое качество рассчитывать не стоит. В таком случае экономия является сомнительной.


Официальные компании предоставляют более профессиональные услуги, поскольку оборудование для автосервиса у них – высшего качества. Да и специалисты в таких автосервисах работают опытные и квалифицированные. Они быстро определят причины поломки автомобиля и в кратчайшие сроки исправят проблему. Специалисты регулярно проходят обучение на курсах повышения квалификации, владеют информацией о новинках автомобильной промышленности. Стоимость ремонтных работ будет зависеть от сложности процесса. В большинстве случаев она является на порядок выше той, которую предлагают сомнительные организации, но в данном случае экономить не стоит. Вы ведь не хотите рисковать своей машиной? Кроме того хорошие автосервисы предоставляют гарантию на свои услуги. В случае чего, повторный ремонт будет произведен абсолютно бесплатно. Неофициальные заведения таким сервисом похвастаться не могут. Единственный их конек – низкая стоимость. Но современные люди давно научились ценить хорошее качество услуг и материалов. Официальный сертификат производителя в наше время значит очень многое. Поэтому, если вы решите обратиться в неофициальную контору, выбирайте ее по рекомендациям друзей и знакомых.








Вернуться