Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Ремонт транспорта: автомастерская или своими силами?

Ремонт транспорта: автомастерская или своими силами?


Ремонт транспорта: автомастерская или своими силами?

Предстоит ремонт транспорта, а вы не можете решить, что целесообразнее: автомастерская или своими силами? Такой вопрос периодически возникает перед многими соотечественниками, а между тем всё очень просто: если есть навыки и соответствующий инструментарий, ремонт проводится самостоятельно, если инструментов и опыта нет, тогда, конечно же, к специалистам.


Еще один повод, для того чтобы отдать машину в автомастерскую, наличие гарантии, которой автолюбитель лишится в случае самостоятельного ремонта. Таким образом, если машина новая, вам, как автолюбителю, целесообразно ограничиться заправкой топлива, в то время как всё остальное, включая замену масла и расходников, придется доверить сервису официального дилера. Если машина с пробегом, самостоятельно можно выполнить замену расходников, поменять масло и обнаружить ряд неполадок, а также выявить и устранить их причины.


Решаясь на самостоятельный ремонт авто, нужно научиться слушать агрегаты, так как шум авто сам расскажет о том, насколько серьезная проблема, с которой вам придется разобраться.


Например, шум из КПП при двигателе, работающем на холостом ходу, говорит о том, что износился подшипник промежуточного вала коробки передач или расположенные там же шестеренки. Разумеется, с такой проблемой можно ездить и дальше, но в один прекрасный момент машина станет и вам потребуется эвакуатор. Чтобы этого не случилось, коробку придется демонтировать, разобрать и перебрать в поисках тех деталей, которые подлежат замене. Давать советы по ремонту этого узла не имеет смысла, так как применительно к каждому авто есть свои особенности, которые необходимо учитывать при ремонте.


Если скрежет или шум появляются тогда, когда вы нажимаете педаль сцепления, и исчезают после того, как педаль опускаете, вероятно, из строя вышел выжимной подшипник. Решить проблему следует как можно раньше, так как переключение передач в скором времени станет невозможным. Есть немало других звуковых сигналов, посредством которых автомобиль оповещает нас о необходимости ремонта, и этими предупреждениями не следует пренебрегать.


Теперь самое важное: что выбрать – посещение автосервиса или все-таки попытаться решить проблему в гараже собственными силами? Когда речь идет об автомобиле, следует понимать, что подразумевается ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Стоит ли рисковать своей безопасностью, доверяя ремонт автомобиля неспециалисту, которым вы, скорее всего, являетесь?








Вернуться