Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Honda Jazz - 13 лет на автомобильном рынке

Honda Jazz - 13 лет на автомобильном рынке


Honda Jazz - 13 лет на автомобильном рынке

Во всем мире на данный момент объем продаж автомобилей Honda Jazz, которые известны под названием Honda Fit, очень высок. Honda Jazz успешно продается уже почти тринадцать лет так, как впервые появилась в 2001 году. За этот период популярность данной модели весьма увеличилась. В самой Японии эта модель уже на протяжении долгих лет является самым покупаемым. В остальных 115 странах, продается менее успешно. Автомобиль выпускается на шести заводах размешенных в пяти странах. Совокупный годовой объем производства достигает 400 тыс. шт.


Небольшой Jazz чаще всего привлекает внимание женщин, возможно, это связано с тем, что он, несмотря на свои небольшие размеры, является очень вместительным. Яркая окраска оживляет однообразный поток машин темных тонов.


Простор салона никак не согласовывался с тем, что снаружи, а именно с его небольшим кузовом. Никогда бы не подумал, что столь маленький по своим габаритам автомобиль, может оказаться очень вместительным. Он имеет прекрасно оборудованный комфортный салон с современным дизайнерским оформлением. Система трансформации сидений позволяет загрузить багаж даже через боковые двери. Автомобиль прекрасно подходит для любой формы эксплуатации, будь то поездка по городу или отдых на пикнике.


В базовой комплектации установлен двигатель с объемом в 1,2 литра, так же можно поставит двигатель на 1,4 литра.


Двигатель на 1,2 литра был создан с использованием самых передовых технологий, поэтому одновременно является мощным и экономным. На каждый цилиндр двигателя установлены две свечи зажигания. Двигатель на 1,4 литра тоже включает в себя все лучшие свойства, но благодаря большему объему позволяет улучшить показатели скорости и динамики.


Этот малыш на одной заправке бака способен проехать более 700 км. Такой результат был достигнут благодаря системе секвентального зажигания i – DSI. Эта система заставляет двигатель более экономно и эффективно расходовать топливо. При этом уменьшается объем вредных выбросов в атмосферу и увеличивается мощность, а значит и производительность.


Не менее интересна и доработанная версия автомобиля "Honda Jazz Mugen". Эту модель компания представила на выставке в Токио. Дизайн автомобиля содержит в себе не только агрессивные бампера, но и антикрыло, размещенное на задней двери. Колесные арки расширены. Яркая окраска оранжевого оттенка заставляет обратить на себя внимание. Компрессор, установленный в двигателе позволил значительно увеличить мощность со 110 л.с. до 143 л.с.



Honda Jazz - 13 лет на автомобильном рынке







Вернуться