Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Geely организует сборку авто на Кубе

Geely организует сборку авто на Кубе


Geely организует сборку авто на КубеКитайская автомобильная компания Geely идёт на немного странный шаг, хотя почему, этой компании нельзя открывать сборочное отделение на Кубе? При этом эта китайская компания получает особое приглашение от разных министерств Кубы, а сам проект будет запущен на основе метода SKD, речь здесь идёт об крупном производстве.

Собственно открытие крупной сборки моделей на Кубе – это всего – то часть общей стратегии компании до 2015 года, ведь эта компания решили открыть сразу 15 подобных предприятий, но все они будут открыты не в Китае.

Но Кубу выбрали не просто так, для числа открываемых предприятий, ведь рынок Кубы на самом деле является самым интересным рынком, для компании Geely во всём Карибском бассейне, да и Центральном регионе Америки, так как именно здесь модели этой компании покупают лучше всего. Ведь только в 2013 году эта компания поставляет на Кубу примерно 3 200 моделей. При этом сама компания представила данные из, которых мы узнали, что на этом острове сейчас используют примерно 10 000 автомобилей, а также и разных грузовиков под логотипов компании Geely. Но китайцы похоже решили развить свой успех.

Но в компании пояснили, что легковые автомобили используются, для нужд Комитетов защиты революции, а также модели этой компании использует МВД Кубы и министерство туризма, да и центральный аппарат управления тоже частично использует модели именно этой компании. А, ещё модели Geely на Кубе используются как патрульные модели, для полиции, но главное, что модели использует под прокат, для туристов.

При этом в Декабре 2013 года становится известно, что на Кубе решили отменить ограничения, которые были наложены на продажу новых автомобилей и прочих мотоциклов, для частных лиц. При этом розничные цены будут на уровне цен частного рынка. А цены там не малые, например автомобиль ВАЗ-2101 1985 года в среднем можно купить за 10 000 – 12 000 долларов, а модель ВАЗ-2107 2007 года можно будет купить примерно за 15 000 – 18 000 долларов.







Вернуться