Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Mercedes показал самый мощный GLA-Class

Mercedes показал самый мощный GLA-Class


Mercedes показал самый мощный GLA-ClassАвтосалон в Лос-Анджелесе всегда славился роскошными премьерами от именитых автопроизводителей. На этот раз одним из них стал Mercedes-Benz, представивший кроссовер GLA-Class, в данном случае являющийся самым мощным из одноименной продуктовой гаммы. Экстерьер машины преобразился за счет различных виниловых изображений по бокам кузова, а также корпусов внешних зеркал с красными штрихами. Фирменных шильдиков AMG в экстерьере автомобиля можно встретить чуть ли не на каждой детали – настолько запоминающимся хотели сделать этот спорткар разработчики из спортивного подразделения марки. Массивная радиаторная решетка тоже выглядит эффектнее благодаря красной окантовке в нижней части.

Ну конечно же, самое главное находится под капотом. Речь идет о бензиновом двигателе с турбонаддувом. Его рабочий объем составляет 2 литра, а мощность на фоне литража не может не впечатлять – 360 лошадиных сил. Крутящий момент потрясает еще больше - 450 Н/м. Силовая установка работает с весьма скорострельным роботизированным агрегатом SpeedShift DCT, прошедшим доводку в ателье AMG. В качестве трансмиссии выступает фирменный полный привод AMG 4-matic. На фоне соплатформенного A-Class чуток приподнятый хэтчбек кажется более массивным и злым. Однако разгоняется машина до сотни за пять секунд, что больше по сравнению с A-Class на 0,4 секунды.

Автомобиль может похвастаться аэродинамическими обвесами по периметру кузова, колесными дисками 21-ой диагонали. Серийная версия компактного внедорожника в базовой комплектации будет предлагаться с дизельным мотором, походящим от производства Renault.

Mercedes показал самый мощный GLA-Class







Вернуться