Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Два ретро - концепта – IDx Freeflow и IDx Nismo

Два ретро - концепта – IDx Freeflow и IDx Nismo


Два ретро - концепта – IDx Freeflow и IDx Nismo
Поклонники компании Nissan на автосалоне Токио 2013 смогли увидеть два ретро – концепта - IDx Freeflow и IDx Nismo


Компания Nissan удивляет посетителей автосалона Токио 2013, ведь здесь эта компания решает представить сразу два ретро – концептуальных автомобиля - IDx Freeflow и IDx Nismo. При этом эти автомобили получает дизайн под классический автомобиль Nissan Skyline, который выпускался в 1960 – 70 годы, а также отметим и современную начинку этих автомобилей, при этом интерьер салона выполняется в футуристическом стиле.

Начнём с того, что компактный концептуальный автомобиль IDx Freeflow представили в длине 4,1 метра, а его ширина 1,7 метра, при этом высота этого автомобиля 1,3 метра. Также видим, что этот автомобиль был создан под кузов купе, а сам кузов был окрашен в оливковый оттенок цвета, хотя крыша была выкрашена в белый цвет, а также у модели белые – капот и крышка багажного отделения, ещё видим, что автомобиль стоит на 18 дюймовых хромированных колесных дисках.

Под капотом у этого купе можно увидеть 1,2 – 1,5 литровые агрегаты, которые могут работать на бесступенчатом вариаторе.

А вот спортивный концептуальный автомобиль IDx Nismo получает те же размеры, что и модель Freeflow, но ширина модели увеличивается на 10 см, так как под эту модель установили спортивный обвес, для кузова. А, ещё отмечаем, что эта модель стоит на более крупных колесных дисках, а именно здесь решили использовать 19 дюймовые колесные диски из лёгкого сплава, а резина имеет размер 225/40. А салон этого автомобиля оформляется под гоночный вариант стиля, ведь здесь можно видеть разные металлические поверхности.

Отметим, что эти модели были созданы как обычные шоу модели, которые не будут предназначены, для серийного запуска.

При этом в компании заявили, что в момент создания учитывались пожелания клиентов компании, собственно исходя из этого мы в итоге и увидели сразу две модели.

Хотя серийной модели не будет, но многие специалисты считают, что эти концепты могут перерасти в нечто большее, что в итоге сможет конкурировать с моделями Toyota GT 86 и Subaru BRZ.

Два ретро - концепта – IDx Freeflow и IDx Nismo







Вернуться