Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Гламурный Nissan Leaf обогнал могучую Tesla Model S

Гламурный Nissan Leaf обогнал могучую Tesla Model S


Гламурный Nissan Leaf обогнал могучую Tesla Model SПо итогам сентября электромобиль Tesla Model S в Норвегии стал самым продаваемым авто не только в своем классе, но и среди машин с ДВС. А вот по результатам октября машина уступила место другому… электромобилю!

Речь идет компактном хэтчеке Nissan Leaf, стоимость которого значительно меньше по сравнению с Tesla Model S, так что результат очевиден. Однако занять первое место этому электромобилю не помешали такие более дешевые машины, как Volkswagen Golf, Toyota Auris и Skoda Octavia. В итоге доля Nissan Leaf в Норвегии увеличилась до шести процентов, а по результатам 11 месяцев 2013 года модель входит в пятерку самых продаваемых авто в стране.

Японский производитель, конечно же, с положительной стороны оценил успех Nissan Leaf в Норвегии. Интересно, что компания стала расхваливать машину еще больше – мол, у нее очень просторный багажник, высокое качество материалов и впечатляющий для электромотора запас хода. Норвежцы все больше покупают электрический транспорт еще и благодаря специальной программе, продвигаемой местным правительством – электромобили здесь избавляются от различных налоговых льгот и прочих платежей. Примечательно, что Nissan Leaf и другие ему подобные кары имеют право ездить по специальным полосам для общественного транспорта.

Tesla Model S хоть и считался в сентябре самым популярным электрокаром в Норвегии, но в октябре не попал даже в десятку наиболее продаваемых авто. Хотя в родных Соединенных Штатах машина заняла долю местного авторынка в размере пяти процентов.







Вернуться