Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Fiat 500 получил 900-кубовый двухцилиндровый двигатель

Fiat 500 получил 900-кубовый двухцилиндровый двигатель


Fiat 500 получил 900-кубовый двухцилиндровый двигательС первого ноября европейские официальные дилеры Fiat начинают принимать заказы на трехдверный хэтчбек 500, оснащенный новым двухцилиндровым турбодвижком с мощностью 105 лошадиных сил при 900-кубовом рабочем объеме. Силовой агрегат наверняка порадует топливной экономичностью, но об этом чуть позже. Движок оборудуется с механической трансмиссией с шестью ступенями, а также способен разогнать пухленькую трехдверку до сотни в течение впечатляющих десяти секунд. Максимальная скорость при этом достигает под 190 км/Час. Примечательно, что выдающиеся скоростные параметры не повлияли на расход топлива – на сотню пробега он не превышает 4,5 литров, а выброс вредных веществ в атмосферу находится на уровне 100 граммов – кстати, это одно из требований Евросоюза для местных автопроизводителей. Кроме 0,9-литрового ДВС в моторной гамме Fiat 500 есть бензиновые движки литражей 1,2 и 0,9 с мощностью 69 и 85 лошадиных сил, а также 1,2-литровая модификация для работы на бензине и природном газе.

На родном для Fiat итальянском рынке стоимость премиального «пятисотого» составляет в пределах 16-21 тысячу долларов.

Производитель также анонсировал начало продаж хэтчбека 500 в исполнении L с дизельным двигателем мощностью 120 лошадиных сил, походящим из семейства Multi-Jet 2. Благодаря турбонаддуву с изменяемой геометрией и топливному впрыску Common Rail крутящий момент мотора составляет 320 Н/м – доступен он уже начиная с полторы тысячи об/мин. Ценник на машину с таким движком равен 21 тысячам евро.







Вернуться