Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Китайский авторынок бьет рекорды

Китайский авторынок бьет рекорды


Китайский авторынок бьет рекордыБлагодаря стабильно растущему спросу китайский авторынок в конце следующего десятилетия может стать безоговорочным лидером по продажам автомобилей.

Эта тенденция вовсе не удивительна, ведь Поднебесная уже сейчас может похвастаться крупнейшим авторынком в мире, который не перестает расти. Рональд Ходжа, являющийся главой аналитической компании Pinnacle Engines заявил, что продажи автомобилей в Китае в 2030 году приблизятся к отметке 40 миллионов штук, причем за один год. Если это действительно произойдет, китайский авторынок станет просто недосягаемым со стороны конкурентных стран.

Недавно автомобильным рынком номер один считались Соединенные Штаты. К 2030 году они достигнут результата продаж машин в количестве 17,2 миллиона. Далее идет индийский рынок со своими 11,7 миллионами, а объем бразильского авторынка составит 7,8 млн. Российский автопарк подрастет до 5,2 миллионов, немецкий до 3,7 млн., а французский увеличится до 3,2 млн. На последнем месте в 2030 году засядет Великобритания со своими 2,9 миллионами.

По мнению одноименного агентства, высокий рост продаж к концу следующего десятилетия в Китае обусловлен стремительным развитием не только крупных, но и более нищих городов, расположенных в центре и западе большой страны – в ближайшее время они будут постепенно расти, как случилось с тем же Шанхаем, Пекином и прочими мегаполисами. Интересно, что продажи могут вырасти благодаря стимулированию местного авторынка путем проведения властью различных реформ.







Вернуться