Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Дизельные двигатели ЯМЗ

Дизельные двигатели ЯМЗ


Дизельные двигатели ЯМЗДизельный двигатель ЯМЗ-240 проектирует и выпускает Ярославский моторный завод. Данный вид двигателей представляет собой основное семейство V-образных моторов с 12-ю цилиндрами среди тяжелых дизельных двигателей ЯМЗ. Дизельные двигатели ЯМЗ представлены двумя видами: атмосферными и турбированными. Стоит отметить, что все силовые агрегаты данного семейства соответствуют экологическим требованиям и имеют показатель Евро-0.

Атмосферные силовые агрегаты представлены моделями ЯМЗ-240М2, а также ЯМЗ-240БМ2-4. В качестве базовой модели, которая обеспечила развитие семейства Ярославских дизельных двигателей, выступает ЯМЗ-240М2, который используется в конструкции карьерных самосвалов БелАЗ, работающих с грузами весом 30 тонн.

Силовой агрегат ЯМЗ-240БМ2-4 представляет собой видоизмененную модель ЯМЗ-240М2, которая была сконструирована для тракторов К-701, предназначенных для работы в сельском хозяйстве. На сегодняшний день Ярославский моторный завод не оснащает автомобили данным двигателем. Поставки осуществляются только для разборки на запчасти.

Силовые агрегаты с идентификаторами ЯМЗ-240НМ2 и ЯМЗ-240ПМ2 представляют собой видоизмененные версии дизельного двигателя ЯМЗ-240М2, оснащенные турбонаддувом. Они эксплуатируются в конструкции карьерных самосвалов БелАЗ, предназначенных для работы с более тяжелым грузом. Наиболее популярной моделью дизельного двигателя сегодня является ЯМЗ-240НМ2, которая используется на самосвалах грузоподъемностью 42 тонны.

Дизельные двигатели ЯМЗ-240, а также все предыдущие двигатели ЯМЗ с 6-ю и 8-ю цилиндрами были разработаны специально для работы в жестких и экстремальных климатических условиях.







Вернуться